Лекция на тему "Охрана здоровья детей и подростков" 24.10.2019

24 октября в гостях у ГБОУ «Школа № 1194» (корпус 1530) был лектор НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Васильева И.В. Ирина Владимировна познакомила девочек 6-7 классов с гигиеническими правилами, соблюдение которых способствует сохранению и укреплению женского здоровья. Учащимся 8-9 классов была дана информация о гигиенических правилах при уходе за своим телом (соблюдение гигиены кожи) и общении друг с другом. Учащиеся начальной школы познакомились с правилами личной гигиены полости рта. Стало традицией вручение подарков слушателям. Воспитание у детей навыков гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах. Гигиена включает в себя выполнение многих гигиенических правил, требований и норм, направленных на сохранение здоровья, работоспособности, долголетие, профилактику инфекционных и неинфекционных заболеваний, отказ от вредных привычек, разрушающих здоровье. В конечном счете, от знания и выполнения детьми необходимых гигиенических правил и норм поведения зависит не только их здоровье, но и здоровье других детей и взрослых.