Единый музейный урок 5М, 5П и 5О классов «Духовные скрепы Отечества» 06.11.2019

06.11.2019г. для 5М (классный руководитель - Литвинова С.В.), 5П (классный руководитель - Павлинова Л.Э.) и 5О (классный руководитель - Белякова Н.А.) классов в военно-историческом музее школы (корпус 1555) прошел открытый музейный урок, посвященный Дню Народного Единства и военному параду на Красной площади 7 ноября 1941 года.

«Духовные скрепы Отечества»

Почему 4 и 7 ноября являются Днями Воинской Славы России? Что объединяет эти события? Каково их значение? На эти вопросы вместе с пятиклассниками мы искали ответы. Все ученики принимали активное участие в обсуждении, с большим интересом знакомились с видео сюжетами из художественных и документальных фильмов.

В подготовке и проведении мероприятия принимали участие ученики 5П и 5О классов. Кроме учащихся, на уроке присутствовали представители администрации, учителя и педагоги школы: Бровкина И.А., Чубарова В.А., Ювченко С.И., Бронников А.В., Киданюк С.В., Савенкова М.А. Чайковская Н.Н., педагог-организатор.