День толерантности 26.11.2019

16 ноября во всех странах-членах ЮНЕСКО отмечается День толерантности - социальный праздник, посвященный уважению и терпимости.

Эта дата является постоянной и неизменной с 1995 года. Главным приоритетом данного праздника является привлечение всеобщего внимания к важнейшей проблеме, ставшей в современном обществе одной из самых значимых и актуальных. Целью международного праздника толерантности (терпимости) является снижение по всей планете случаев проявления насилия и экстремизма, а также необходимо понять, что мы все - одна большая семья.

В нашей школе по уже сложившейся традиции в этот день прошла Акция «Возьмемся за руки, друзья». В начальной школе - конкурс детской песни «Ты мой настоящий друг», а в средней и старшей школе - конкурс-презентация «Народы - мир через культуру».

Учащиеся начальной школы с энтузиазмом исполняли песни.

Необыкновенно красочными, познавательными были выступления ребят 5-11 классов. Участники и зрители мероприятий побывали в разных странах, увидели, что в культуре каждой страны есть что-то необычное и интересное, чем можно восхититься, позаимствовать, о чем можно рассказать другу. Нужно понимать, что мы все разные…. В каждом из нас есть много интересного и доброго.

Самое чудесное в этом празднике то, насколько сплачивается каждый класс, готовясь к выступлению, какие необычные и уникальные пути они выбирают, чтобы представить другим свою страну.

Также еще одна неопровержимо значимая часть Дня толерантности: не давать забывать ребятам, что это такое, потому что в наши дни проявлять такие качества, как терпимость и уважение друг к другу, необычайно важно.