Памятная акция в Каменке «Духовные скрепы Отечества» 03.12.2019

03.12.2019г. учащиеся 2М (классный руководитель – Коровина Т.В.), 4О (классный руководитель Турова И.Ю.) классов школы из корпуса 1547, участники патриотического объединения «КРЕМЛЕВЕЦ» (корпус 1555) и представители Совета ветеранов 15-го микрорайона Зеленограда приняли участие в проведении памятной акции у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в Каменке.

«Духовные скрепы Отечества»

Участники акции говорили о том, что мы не забываем о подвиге защитников Москвы в грозном 1941 году. Каждый год ученики и ветераны несут цветы к памятникам и мемориалам города в памятные даты нашей общей истории.

Затаив дыхание, старшеклассники замерли в Почетном карауле; проникновенно, иногда запинаясь от волнения, ученики начальной школы читали стихи о солдатах; смахивая слезинки стояли в поминальной минуте молчания ветераны, родители учащихся и педагоги… Как капли крови, легли на свежевыпавший снег гвоздики. Мы – помним!!!