ТЕХНИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ 09.12.2019

Техническая направленность

Научное общество Почемучек

Занятия в "НОП" это маленькая игра в больших учёных, которая позволит повысить статус юного исследователя в школе и дома! Это знакомство с физическими явлениями и методами их исследований путем проведения простых экспериментов. На занятиях маленьким экспериментаторам откроются секреты воды и воздуха, света и цвета... При этом большое внимание уделяется мелкой моторике.

Лего-конструирование и моделирование

LEGO–конструирование объединяет в себе элементы игры с экспериментированием, а следовательно, активизирует мыслительно-речевую деятельность дошкольников, развивает конструкторские способности и техническое мышление, воображение и навыки общения, способствует интерпретации и самовыражению, расширяет кругозор, позволяет поднять на более высокий уровень развитие познавательной активности дошкольников, а это – одна из составляющих успешности их дальнейшего обучения в школе.

"Жить – Родине служить", "Кремлевец"

Гражданско - патриотическая работа с обучающимися. Воспитание юных патриотов. Обучение навыкам военного дела. Подготовка к маршам, парадам, конкурсам.

Юные инспекторы движения

Безопасность дорожного движения. Навыки вождения велосипедом. Изучение правил дорожного движения.

Курс технической грамотности (1555)

Для развития творческих способностей, для свободного выбора профессии, школьникам необходимо научиться пользоваться современными технологиями, уметь конструировать, моделировать, программировать, разбираться в чертежах и схемах, делать элементарные технические расчеты, участвовать в проектной работе. В рамках курса данной программы учащимся предстоит получить много полезных знаний и освоить новые навыки.