Патриотическая акция «День героев Отечества» 13.12.2019

9 декабря учащиеся 2 М стали участниками всесоюзной патриотической акции «День героев Отечества», которая проходит в разных городах нашей страны в рамках проекта «Волонтеры Победы».

Классный руководитель Коровина Татьяна Александровна подготовила с детьми литературную композицию, посвященную героям Отечества и Битве под Москвой. Ребята прошли по аллее Победителей (у Михайловских прудов) к памятному знаку «Связь поколений». Руководитель школьного музея Богданчикова Е.Ю. провела экскурсию по аллее Победителей и рассказала детям об истории создания аллеи и о событиях, происходивших на Крюковской земле осенью и зимой 1941 года.

Татьяна Александровна Коровина рассказала об истории возникновения праздника «День героев Отечества», показала портреты самых выдающихся героев России разных времен. Торжественно и проникновенно звучали стихи, останавливались прохожие, взрослые и дети.

После митинга, все участники акции прошли вдоль Михайловских прудов к памятнику разведчице Раисе Хвостовой, раздавая прохожим письма-треугольники, на которых было написано: «Помним. Чтим. Гордимся». В этих письмах рассказывалось о героях, чьими именами названы улицы нашего города.

Письма-треугольники «Помним. Чтим. Гордимся»

Литературная композиция «День героев Отечества»

Видео мероприятия