Кадеты зеленоградской школы №1194 приняли участие в III Форуме кадетского движения города Москвы 16.02.2017

Представители кадетских классов ГБОУ Школы №1194 участвовали в очередном кадетском Форуме в Кремле. Группу учащихся и членов педколлектива возглавил Председатель Межрайонного Совета директоров Зел АО, директор школы №1194 Анатолий Сергеевич Ващилин.

Присутствовавших в Кремлевском дворце приветствовали руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Иосифович Калина и председатель Мосгордумы Алексей Валерьевич Шапошников. Со сцены Кремлевского дворца прозвучали слова поздравления с приближающимся Днем защитника Отечества от лица генерал-полковника Владимира Анатольевича Шаманова и генерал-полковника Расима Сулеймановича Акчурина. Они пожелали кадетам быть настоящими патриотами нашей Родины!

В праздничной программе Форума и замечательного концерта детских творческих коллективов суворовцев и кадетских воспитанников выступила Народная артистка СССР Элина Авраамовна Быстрицкая, исполнившая военную песню «В лесу прифронтовом». От олимпийских чемпионов выступили Светлана Хоркина и Дмитрий Труненков.

Юных московских кадетов поздравили из космоса летчики-космонавты Андрей Борисенко и Олег Новицкий.

Не прервется связь поколений, когда в России растут такие защитники Отечества!

Подготовил С. Арутюнов