Музейный урок 6М класса «Духовные скрепы Отечества» 05.12.2019

«Духовные скрепы Отечества»

05.12.2019г. в военно-историческом музее школы (корп. 1555) для 6М класса (классный руководитель - Шеппе Н.В.) прошел урок, посвященный битве за Москву в годы Великой Отечественной войны. Шестиклассники познакомились с основными событиями тех тревожных дней. Большая часть урока была посвящена боям на нашей земле – сражениям за станцию Крюково, боям на территории современного Зеленограда. Шестиклассники услышали рассказы и увидели короткие видео сюжеты об участниках сражений: панфиловцах и их командира - Б. Мамышулы и П. Лонгвиненко.