Зеленоградские кадеты пополнили ряды движения «Юнармия» 22.03.2017

18 марта в школе 1194 Зеленограда состоялась церемония торжественного приема присяги Юнармейца. 84 кадета приняли клятву и пополнили ряды движения «ЮНАРМИЯ». Цель движения — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций.

Военно-патриотическая организация «ЮНАРМИЯ» создана по инициативе Министра обороны России С.К. Шойгу 29 октября прошлого года. Несмотря на молодость, движение стремительно «набирает обороты», ребята со всех уголков страны стремятся вступить в его ряды.

ЗНАМЯ ЮНАРМИИ кадетам торжественно передали Бойцы Почетной роты Президентского полка.

В церемонии участвовали заместитель начальника регионального отделения ЮНАРМИИ, Генерал-майор армии, ГЕРОЙ РФ - ИСАХАНЯН Г.А. Он поздравил ребят со знаменательным событием, дал свое мужское напутствие:«В этот торжественный момент, когда вы произнесёте клятву на верность своей Отчизне, вы станете чуточку взрослей. Вы осознаете, что именно вам суждено стать защитниками нашей горячо любимой Родины, ее интересов, культурных и духовных ценностей».

Также с приветственным словом обратились Председатель совета ветеранов педагогического труда Чарина С.А. и директор школы 1194 Ващилин А.С. «Мы хотим, чтобы вы выросли доброжелательными и отзывчивыми людьми, бережно относящимися к истории и традициям России, готовыми строить светлое будущее для себя и своей страны», - сказал Анатолий Сергеевич, поздравляя кадетов с вступлением в ряды Юнармейцев.

В мероприятии участвовала руководитель Ресурсного центра НКО Зеленограда Гришина М.А. «Мы гордимся нашими ребятами и уверены, что из них вырастут достойные граждане, настоящие патриоты своей страны, - отмечает Мария Алексеевна, - кадеты не только умные, честные, порядочные, но еще поют, танцуют и стихи читают так, что слезы на глазах весь концерт! Даже если они не станут профессиональными военными, Родина никогда не будет для них географическим описанием места жительства».