В жизни всегда есть место подвигу «Духовные скрепы Отечества» 13.12.2019

«Духовные скрепы Отечества»

13.12.2019г. для учеников 9Л класса (классный руководитель - Иванова Элла Леонидовна) и 9О класса (классный руководитель – Смирнова Ирина Аркадьевна) в военно-историческом музее школы (корп. 1555) были проведены уроки мужества «В жизни всегда есть место подвигу». Из видео сюжета «Ему отдавали честь враги» девятиклассники познакомились с подвигом Николая Сиротинина. Молодой артиллерист совершил его в первые месяцы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Затем девятиклассники познакомились с жизненным выбором молодого человека из мирного советского времени. Став после трагических событий инвалидом прикованным к постели, Владимир Попов сумел сделать свою жизнь интересной, наполненной друзьями и работой. У каждого из нас бывают моменты, когда надо принять решение, сделать выбор. Но, какие бы трудности не возникали, человек всегда может найти правильные пути их решения!