«Историческая переменка» для 4А класса «Духовные скрепы Отечества» 23.01.2020

23.01.2020г. в военно-историческом музее школы (расположенном в корпусе 1556) для учеников 4А класса (классный руководитель – Галина Викторовна Плюшкина) были проведены две «Исторические переменки». Они были посвящены Дню Воинской Славы России – полному снятию блокады Ленинграда 27 января 1944 года.

«Духовные скрепы Отечества»

Представитель Совета музея Максим Ш. познакомил учащихся с основными событиями, связанными с блокадой Ленинграда и ее снятием. Пятиминутный видеосюжет, составленный из фрагментов документальных фильмов о самой продолжительной в мировой истории блокаде города, был просмотрен с большим интересом. Не оставил равнодушными ребят и сюжет о дневнике юной ленинградки Тани Савичевой.