Правовое просвещение несовершеннолетних 28.01.2020

27 января перед учащимися 10-11-х классов выступила Ципис Екатерина Васильевна, помощник прокурора по ЗелАО г. Москвы. Тема выступления: «Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений».

Лекция плавно перешла в беседу. Учащиеся задавали помощнику прокурора интересующие их вопросы и получали развёрнутые ответы. Особенно их заинтересовала работа присяжных заседателей. Ребята узнали, что к потенциальному присяжному заседателю предъявляется ряд требований.

Екатерина Васильевна рассказала учащимся о том, какие учебные заведения необходимо закончить для того, чтобы работать в прокуратуре.

Павлинова Людмила Эдуардовна, социальный педагог