Музейные уроки 6М и 7О классов «Духовные скрепы Отечества» 13.01.2020

13.01.2020г. в военно-историческом музее школы (в корпусе 1555) в рамках комплекса мероприятий, по достойной встрече 75-летия ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, для учеников 6М и 7О классов прошли музейные уроки, посвященные истории создания мемориального комплекса МОГИЛА НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА.

«Духовные скрепы Отечества»

13.01.2020г. в военно-историческом музее школы (в корпусе 1555) в рамках комплекса мероприятий, по достойной встрече 75-летия ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, прошли музейные уроки, посвященные истории создания мемориального комплекса МОГИЛА НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА. Для нас, жителей Зеленоградского округа г. Москвы, эта история особенно дорога.

Прах неизвестного защитника Москвы был перенесен из братской могилы на зеленоградской земле. 8 мая 1968 года у стен Кремля был торжественно открыт монумент МОГИЛА НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА. Каждый год 3 декабря (день переноса праха) в России является памятным днем – Днем Неизвестного Солдата.

На торжественный пост у ВЕЧНОГО ОГНЯ ежедневно заступают военнослужащие Президентского полка СКМК ФСО РФ. Во второй части урока, учащиеся познакомились с особенностями отбора военнослужащих в этот полк. С помощью видеосюжета «заглянули» в места дислокации роты Почетного караула и конного эскорта.

В подготовке материала по истории Президентского полка активное участие принял Александр Ш., член Совета музея школы. На следующих фото ученики 6М класса (классный руководитель Шеппе Наталья Владимировна) на уроке в музее Боевой Славы:

На музейном уроке учащиеся 7О класса (классный руководитель - Глазунова Татьяна Владимировна):