«Не прервётся связь поколений» 29.01.2020

28 января учащиеся 1К класса побывали в школьном музее "Заветный ключ" и познакомились с выставкой, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, она способствует объединению, сплочению нашего народа. Сформировать у будущего поколения активную жизненную позицию человека-патриота, воина, защитника можно только на примерах проявления доблести, чести и героизма. Таким примером для наших учеников являются их бабушки и дедушки, ветераны Великой Отечественной войны.

Младшие школьники очень мало знают об освобождении родной страны от немецко-фашистских захватчиков, об участии членов семьи старшего поколения в этой войне. Для нас очень важно, чтобы осталась память о тех тяжелейших годах в истории нашей родины. В 1К классе в этом учебном году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне проводится цикл классных часов «Мои родственники – участники Великой Отечественной Войны».

28 января в школьном музее учащиеся познакомились с выставкой, посвящённой этой теме, а некоторые – приняли в ней участие. Ш. Ваня принёс для выставки личные вещи солдата Красной Армии.

Егорова Н.А. - Классный руководитель 1К класса