«Герои Крюковской земли» для 6М класса «Духовные скрепы Отечества» 20.01.2020

20.01.2020г. в военно-историческом музее школы (корп. 1555) для учеников 6М класса (классный руководитель - Шеппе Наталья Владимировна) в рамках мероприятий по достойной встрече 75-летия Великой Победы, прошел урок мужества «Герои Крюковской земли».

«Духовные скрепы Отечества»

Шестиклассники с большим вниманием знакомились с удивительными военными судьбами наших земляков и участников Московской битвы. Звучали родные названия населенных пунктов и улиц: Каменка, Матушкино, Савелки, Центральный проспект, Панфиловский проспект, улица Летчицы Тарасовой, проспект Генерала Алексеева, улица Панфилова, Георгиевский проспект.
Такие уроки помогают нашим детям «прикоснуться» к истории, ощутить себя сопричастными к большим и малым свершениям и подвигам, понять выражение «наследники Славы».