Музейный урок 7М класса «Духовные скрепы Отечества» 20.01.2020

20.01.2020г. в Музее Боевой Славы, расположенном в корпусе 1555, для учеников 7М класса (классный руководитель - Кудряшова Екатерина Александровна) прошел музейный урок, посвященный истории создания мемориала МОГИЛА НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА в Александровском саду.

«Духовные скрепы Отечества»

История создания мемориала тесно связана с военной историей Зеленоградской земли. Останки погибшего солдата 16-й армии под командованием К.К. Рокоссовского были взяты из братского захоронения на 40-м километре Ленинградского шоссе и перенесены к стенам Кремля.
Одна из постоянных экспозиций нашего музея посвящена истории Президентского полка СКМК ФСО РФ. Именно его военнослужащие ежедневно заступают в Почетный караул у Вечного огня, поэтому вторая половина урока была посвящена истории этого полка.