Музейный урок 6П класса «Духовные скрепы Отечества» 21.01.2020

21.01.2020г. в военно-историческом музее школы (корпус 1555) для учеников 6П класса (классный руководитель - Кабасакалян Марина Борисовна) прошел в рамках мероприятий по достойной встрече 75-летия Великой Победы над фашизмом урок мужества, посвященный блокаде Ленинграда.

«Духовные скрепы Отечества»

Приятно отметить, что шестиклассники помнят важные даты, связанные с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов и с блокадой города на Неве. Это и 8 сентября 1941г. – день, когда сомкнулось кольцо блокады; 18 января 1943г. – прорыв блокады в результате операции «Искра» и, конечно же, 27 января 1944 года – день окончательного снятия блокады Ленинграда. Именно дата 27 января 1944 года стала Днем Воинской Славы России.
Рассказы и воспоминания «переплетались» с кадрами военной хроники. Тяжело было смотреть на бомбежки города, кадры с детьми Ленинграда и сюжете о голоде…
На СТЕНЕ ПАМЯТИ нашего музея есть имена членов семей наших учеников, погибших от голода в первую зиму блокады. Удивили и восхитили шестиклассников материалы о защитниках города и тружениках заводов.