Уроки мужества для 5Л и 5О классов «Духовные скрепы Отечества» 27.01.2020

27.01.2020г. для учеников 5Л (классный руководитель – Курскова Юлия Александровна) и 5О (классный руководитель – Белякова Наталья Анатольевна) классов в Музее Боевой Славы, расположенном в корпусе 1555, были проведены уроки мужества, посвященные 27 января 1944г. – дню полного снятия блокады Ленинграда. Этот день в России стал Днем Воинской Славы.

«Духовные скрепы Отечества»

В проведении музейных уроков приняли участие представители Советов ветеранов: от Совета ветеранов 15-го микрорайона Зеленоградского округа - Жагина Ольга Михайловна; от Совета ветеранов района КРЮКОВО – Паламарчук Дмитрий Александрович. Ольга Михайловна поделилась с пятиклассниками воспоминаниями о жизни в блокадном городе ее двоюродного брата. Дмитрий Александрович в своем выступлении особое внимание уделил подвигу юных ленинградцев. С большим интересом слушали ученики рассказ о том, как дети работали на заводах, помогали разбирать завалы, дежурили на крышах домов во время бомбежек.