Музейный урок 8О класса «Духовные скрепы Отечества» 28.01.2020

28.01.2020г. ученики 8О класса (классный руководитель - Еремейко Наталья Александровна) стали участниками музейного урока, посвященного истории создания мемориала МОГИЛА НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА. Он прошел в рамках общешкольных мероприятий по достойной встрече 75-летия ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

«Духовные скрепы Отечества»

История наших семей, история земли на которой мы живем тесно связаны с историей России. Символ памяти нашего народа об огромных человеческих потерях в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – монумент МОГИЛА НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА у стен Кремля.
Восьмиклассники внимательно слушали и смотрели информацию о переносе праха неизвестного солдата с нашей Крюковской земли в Александровский сад. Большой интерес у учеников вызвал видеосюжет о службе в Президентском полку СКМК ФСО РФ. Военнослужащие этого полка ежедневно заступают на Пост №1 у стен древнего Кремля.