«Все, что было не со мной, помню!» «Духовные скрепы Отечества» 14.02.2020

13.02.2020г. в военно-историческом музее школы № 1194 (корп. 1555) состоялось торжественное открытие фотовыставки «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ». Ее подготовили наши партнеры – ГБУК г. Москвы «Музей Зеленограда». Проведение данной выставки проходит в рамках мероприятий городского проекта «Мой район в годы Великой Отечественной войны» и в рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» (проведение тематических выставок «Все, что было не со мной, помню!»), посвященных 75-летию Великой Победы.

«Духовные скрепы Отечества»

#мойрайонвгодывойны

Именно с нашей Зеленоградской земли 3 декабря 1966 года в Александровский сад к стенам Кремля были перенесены останки неизвестного бойца. Так он вошел в вечность, став навсегда НЕИЗВЕСТНЫМ СОЛДАТОМ.

Выставка «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ» – это не первый совместный проект «Музея Зеленограда» с нашей школой. О совместном сотрудничестве и об истории создания представленной выставки рассказала заместитель директора по науке «Музея Зеленограда» Беляева Вера Николаевна. Старший научный сотрудник музея Шагурина Светлана Владимировна для всех собравшихся провела по экспозиции экскурсию.

Участниками торжественного открытия выставки стали ученики, кадеты, участники патриотического объединения «КРЕМЛЕВЕЦ» и юнармейцы школы; представители Советов ветеранов войны и труда, ветеранов ВС РФ, ветеранов педагогического труда и жители района.