«Духовные скрепы Отечества»
04.02.2020г. в военно-историческом музее школы (корп. 1555) для учеников 3П класса (классный руководитель – Ян-Борисова Светла Владиславовна) прошел музейный урок «Детство, опаленное войной», посвященный детям блокадного Ленинграда.
Ученики с большим вниманием слушали рассказы о блокаде города, знакомились с воспоминаниями людей, переживших 900 тяжелейших дней и ночей осажденного города. Фрагменты документальных фильмов о Тане Савичевой и ее дневнике, о мальчиках и девочках, помогающих разбирать завалы домов после бомбежек, работающих на заводах, дежуривших на крышах домов во время бомбежек, помогающих ухаживать за ранеными в госпиталях не оставили никого равнодушными.
В конце урока третьеклассники говорили, что о событиях, связанных с Великой Отечественной войной, нельзя забывать, что маленькие ленинградцы – самые настоящие герои!