В зеленоградской пожарной части прошел флешмоб в честь образования Гражданской обороны 03.10.2017

На базе 11-й пожарной части Зеленограда был проведен флешмоб «Готовность на Отлично» с учащимися юнармейских отрядов ГБОУ «Школа №1194».

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ, Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России и Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

На первых этапах команды проходили электронный квест по правилам пожарной безопасности и решали кроссворд, проверяя свои знания в области гражданской обороны. Школьники продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, а также, перевоплотившись в пожарных-спасателей, стали участниками ликвидации чрезвычайных ситуаций с использованием пожарного снаряжения и костюмов, противогазов и костюмов химической защиты. Команда победителей квеста получила сладкие призы и билеты на развлекательные мероприятия.

Квест приурочен к юбилейной дате – 85 лет со дня образования Гражданской обороны, которую отмечают сегодня, 4 октября 2017 года.