Школьники Зеленограда познали мир Вселенной в планетарии 08.10.2017

Учащиеся инженерного класса школы №1194 посетили с экскурсией Московский планетарий.

Поездка была посвящена 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. Перед ребятами открылись тайны звезд и планет, метеоритов. Они узнали о законах природы и их проявлениях на звездном небе.

Из презентации под куполом Большого Звездного зала стало очевидным то, что видимая и действительная картины неба отличаются друг от друга. И можно увидеть самые яркие звезды и созвездия, которые доступны наблюдениям в средних широтах Земли.

По словам участников экскурсии, у побывавших в Планетарии появилось желание узнать больше об окружающем нас мире, возник интерес к естественно-научным дисциплинам и астрономии.