Сопровождение образовательной деятельности в дистанционном формате (апрель 2020г.) 13.04.2020

Уважаемые родители!

Мы предлагаем вам примерный алгоритм организации деятельности детей в период пребывания дома. Развивающие игры, занятия помогут сделать общение с малышом интересным и увлекательным, а главное, полезным.
Видеозанятия, которые подготовили наши педагоги-дошкольники, сориентируют Вас в образовательном материале и помогут сорганизовать детей.
Для того, чтобы Вы смогли выбрать удобное время для занятий без ущерба для развития ребенка, мы подготовили режим дня дошкольника, который соответствует основным принципам развития детей.
Для сохранения детского здоровья, время, проводимое ребенком-дошкольником около экрана, не должно превышать 1 – 1,5 часа. Важно это время распределить в течение всего дня.
Не игнорируйте двигательные игры и занятия. Организуйте безопасное пространство.
Главное, проводите время с пользой!

13.04 – 17.04.2020г. Тема недели: «Транспорт. Правила дорожного движения»

20.04 – 24.04.2020г. Тема недели: «Весна. Цветущие растения»

27.04 – 30.04.2020г. Тема недели: «Народная игрушка. Наш город»