Доблестные рыцари и Прекрасные Дамы 15.04.2020

В объединении "Театрализованная деятельность школьников" стартовал дистанционный проект "Я познаю мир".

В объединении "Театрализованная деятельность школьников" стартовал дистанционный проект "Я познаю мир" , в рамках которого для обучающихся 2 и 3 классов была выбрана интересная тема "Рыцари и Дамы Средневековья".
Ребята узнали о доблестных рыцарях и прекрасных дамах Средневековья, читали замечательные стихи "Рыцари и Драконы", а также посмотрели и обсудили фильм "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго".
Самым интересным и интригующим моментом занятия стали посвящение мальчишек в рыцари, и конкурс на лучший "этикетный средневековый поклон" среди Прекрасных Дев. Каждый из Доблестных рыцарей и Прекрасных Дев получил грамоту, отражающую самые сильные или прекрасные его качества. А рыцари должны были совершить подвиг во имя своей Прекрасной Дамы, чтобы доказать высокую честь называться Рыцарем.