Юные инженеры Крюково два дня были студентами МИСиС 06.03.2018

Учащиеся инженерного класса зеленоградской школы №1194 стали участниками образовательно-профнавигационного проекта «Два дня в НИТУ «МИСиС».

Как сообщили в образовательном учреждении, в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе», реализуемого совместно с Департаментом образования города Москвы десятиклассники школы стали участниками образовательно-профнавигационного проекта «Два дня в НИТУ «МИСиС». Программа была насыщенной и разнообразной: ребята посетили занятие по 3D-моделированию в лаборатории цифрового производства FabLab, создание робота «От простого к сложному», проделали лабораторную работу по органической химии. Увидели богатство недр России и мира в Геологическом музее им. профессора В.В. Ершова. За два дня школьники продемонстрировали высокий уровень базовой подготовки и мотивацию к получению новых знаний.