Урок безопасности провели сотрудники ГИБДД ЗелАО с юными инспекторами дорожного движения 23.05.2018

В рамках общегородского рейда ГИБДД «Здравствуй, лето!» с учащимися образовательных учреждений округа проводятся профилактические беседы и мероприятия по безопасности дорожного движения.

22 мая в ГБОУ Школа 1194 для учеников начальной школы состоялось профилактическое мероприятие «Летом дети без ДТП», организованное педагогом дополнительного образования Еленой Королевой, отрядом ЮИД - юных инспекторов движения школы, при участии сотрудников ГИБДД Зеленоградского округа.

Яркое выступление юных инспекторов движения открыло мероприятие, напомнив ребятам о правилах перехода проезжей части как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах.

В ходе занимательного урока особое внимание детей, было обращено на то, как нужно вести себя в автомобиле, в общественном транспорте, где можно кататься на велосипеде и роликах.

Юных пешеходов заинтересовала тема безопасности дорожного движения. Ребята задавали много вопросов, по некоторым из них, состоялось совместное обсуждение.

В заключение встречи школьников поздравили с окончанием учебного года. Инспекторы ГИБДД пожелали ребятам здоровья, веселых каникул, а также выразили надежду на то, что все участники встречи будут соблюдать Правила дорожного движе