"Московский экскурсовод". Обучение речевому этикету в Институте русского языка им. А.С.Пушкина. 26.11.2017

24.11.2017 г. учащиеся 7-х классов посетили первое занятие в Государственном институте русского языка им. А.С.Пушкина по общеразвивающей программе «Речевой этикет и культура речевого общения». Занятие проходило в рамках межведомственного образовательного проекта «Московский экскурсовод». Школьники познакомились с важными для профессии экскурсовода навыками эффективного речевого поведения, этикетом внешнего вида экскурсовода, паралингвистическими особенностями речевого этикета. Эти знания позволят юным экскурсоводам чувствовать себя уверенно и непринужденно, завоевывать авторитет слушателей и оставлять о себе самые приятные впечатления!