Школьный проект «Экозабота» 21.09.2020

Формируем экологичные привычки с детства.

Формируем экологичные привычки с детства. Из ежегодно продаваемых в России батареек удается собрать и переработать не более 3%, остальные 97% попадают на свалку.

Не дожидаясь перемен, Общероссийский народный фронт решил внести свой вклад в организацию системы сбора, вывоза и утилизации отработанных батареек. В День эколога, 5 июня, стартовал масштабный проект «ЭКОЗАБОТА» по сбору батареек в школах и формированию экологических привычек у школьников.

В нашей школе учащиеся активно поддержали экологический проект и начали собирать в специально установленные контейнеры отработанные батарейки.

Образовательная часть проекта предусматривает проведение интерактивных экоуроков, семинаров, экскурсий, конкурсов, квестов, квизов и прочих активностей для учеников разной возрастной категории.