В Москве стартует детский чемпионат профессионального мастерства KidSkills! 30.09.2020

В Москве стартует детский чемпионат профессионального мастерства KidSkills! В этом году он пройдёт в очно-дистанционном режиме.

В Москве стартует детский чемпионат профессионального мастерства KidSkills!

В этом году он пройдёт в очно-дистанционном режиме.

В чемпионате принимают участие команды из трех человек — двух конкурсантов и одного наставника. Участники будут осваивать компетенции графического дизайнера, инженера космических систем, мультимедийного журналиста и многие другие. «Для юных обучающихся столицы участие в Московском детском чемпионате профессионального мастерства KidSkills — это уникальная возможность познакомиться с большим количеством интересных и перспективных профессий. Это не просто соревнования по профессиональному мастерству, а программа эффективной ранней профориентации.

Цель чемпионата: Создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки обучающихся по программам начального общего образования, создание системы освоения и применения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций, формирование экспертного сообщества и системы соревнований по основам профессионального мастерства среди обучающихся образовательных организаций .

Так как участие в чемпионате начинается с 6 лет, у каждого ребенка есть шанс к 5-му классу попробовать свои силы в различных компетенциях, а затем стать осознанным участником чемпионата WorldSkills и продолжить профессионально самоопределяться и совершенствовать свои способности.

УЧЕНИКИ НАШЕЙ ШКОЛЫ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В КОМПЕТЕНЦИЯХ:

1. Кондитерское дело [6-7] лет
  2. Мультимедийная журналистика [8-9] лет
  3. Поварское дело [6-7] лет
  4. Поварское дело [8-9] лет
  5. Кондитерское дело [8-9] лет
  6. Технологии моды [8-9] лет
  7. Электромонтаж [8-9] лет

Ребята, удачи и успеха в Чемпионате!