2020 год – год ПАМЯТИ и СЛАВЫ в России «Духовные скрепы Отечества» 14.10.2020

«Духовные скрепы Отечества»

В 2020-2021 учебном году практически все мероприятия в школьном военно-историческом музее (корп. 1555) посвящены году ПАМЯТИ и СЛАВЫ Российской Федерации. В рамках этих мероприятий в сентябре для учеников 9О и 9Н классов прошли музейные уроки, посвященные окончанию Второй Мировой войны. Вспоминали события, предшествующие Великой Отечественной войне, говорили о роли советских воинов-освободителей и участию союзных войск в освобождении Европы от фашизма. Используя документальные кадры телеканала «Россия 1» узнали об организации и проведении парада победителей в мае 1945 года в Берлине.

Фотографии с музейных уроков:

- 9Н класс (классный руководитель Шитикова И.В.):

- 9О класс (классный руководитель - Еремейко Н.А.):