«Московский экскурсовод». Музей Победы. 26.11.2017

25.11.2017г. участники проекта «Московский экскурсовод» посетили основное здание Музея Победы на Поклонной горе. Благодаря экскурсоводам музея школьники познакомились с шестью диорамами музея, посвященными блокаде Ленинграда, битве за Москву, Курской и Сталинградской битвам, форсированию Днепра и битве за Берлин.
Сотрудники музея так же поделились со школьниками практическими рекомендациями и советами в части проведения экскурсий, ведь при следующем посещении Музея Победы уже наши ученики сами проведут экскурсии по диорамам музея!
Помимо диорамных залов учащимся были показы Зал Памяти и скорби, Трехмерная историко-художественная панорама "Битва за Берлин. Подвиг Знаменосцев".
Экскурсоводы музея особо отметили среди участников проекта ученика 7е класса Сударикова Ивана, который продемонстрировал глубокие знания истории Великой Отечественной войны и активное стремление расширить и укрепить свои знания!