Спортивно - развлекательное мероприятие «Школа юных космонавтов» в корпусе 1547 10.04.2019

9 апреля 2019 года в подготовительной группе №2 (корпус 1547) в рамках недели здоровья прошло спортивно - развлекательное мероприятие «Школа юных космонавтов».

9 апреля 2019 года воспитатели подготовительной группы №2 ГБОУ Школы № 1194 (корп.1547) Новикова Л.Н., Кондратьева Э.В. и педагог по физической культуре Гриценко Л.А. провели в рамках недели здоровья спортивно - развлекательное мероприятие «Школа юных космонавтов».

Дети посмотрели видео-презентацию об известных ученых, посвятивших свою жизнь изучению космоса, К.Э. Циолковским и С.П. Королеве, увидели подготовку к полету и запуск космического корабля «Восток», услышали голос первого человека, полетевшего в космос, Ю.А. Гагарина.

Дети участвовали в интеллектуальных эстафетах, в командных играх: «Космическая команда», «Построй ракету», «Планетоход» и других. В гостях у Землян побывал Пришелец – инопланетянин, который убедился в умелости, ловкости и выносливости ребят.

Соревнования двух команд «Солнышек» и «Звездочек» закончились дружным рукопожатием и исполнением песни «Трава у дома» группы «Земляне».