Образовательный проект «Музыкальная культура для детей» в корпусе 1547 27.11.2020

26 ноября в дошкольном отделении корпуса 1547 в рамках образовательного проекта «Музыкальная культура для детей» была проведена музыкальная гостиная, посвященная творчеству П.И. Чайковского.

Воспитанники подготовительной группы №3(воспитатель Савина О.В.) познакомились с двумя произведениями П.И. Чайковского «Октябрь» и «Ноябрь» из фортепьянного цикла «Времена года». С большим интересом ребята слушали музыку и смотрели видео с картинами осенней природы, обсуждали характер и настроение, которое хотел передать композитор. Девочки исполнили танец с осенними листочками, а мальчики выполнили коллективную работу аппликацию «Осенний листопад». Радостное оживление вызвало прослушивание произведения «Ноябрь. На тройке», дети эмоционально реагировали на бравурную мелодию: хлопали в ладоши, играли на бубенцах. Воспитанники получили яркие впечатления от прослушивания музыки П.И. Чайковского и выразили желание познакомиться с другими произведениями композитора.