Патриотическая акция "С песней к Победе" 04.12.2020

Патриотическая акция "С песней к Победе"

5 декабря, наша страна отмечает День воинской славы – День начала контрнаступления советских войск под Москвой. В 1941 году этот день стал переломным в ходе главного сражения Великой Отечественной войны.

Сегодня мы вспоминаем Героев той войны. Мы вспоминаем тех, кто вынес на своих плечах все тяготы кровопролитной войны, сломал хребет фашизму и принес долгожданный мир. Мы вспоминаем тех, кто сражался в действующей армии и в партизанских отрядах, боролся с ненавистным врагом в подполье, трудился в тылу и ковал победу в заводских цехах.

Действительно, подвиг участников Великой Отечественной войны бессмертен. Мы, обязаны помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной Войны.

На примере мужества и героизма наших прадедов мы учимся жить и любить, отстаивать достигнутое, строить завтрашний день, служить Отчизне.

Учащиеся ГБОУ Школы №1194 принимают участие в флешмобе "С песней к Победе" в рамках городского образовательного проекта "Мой район в годы войны".

«С песней к Победе» - патриотическая акция в рамках проекта «Мой район в годы войны», которая проходит в четвертый раз. Проект стартовал в декабре 2018 года при поддержке #ДепартаментОбразованияНаукиМосквы и московского городского совета ветеранов. Куратор проекта – депутат Государственной Думы #ИринаВикторовнаБелых

#Мойрайонвгодывойны #СПеснейкПобеде #moiraion.moscow #ЗелАО #МРСД36 #школа1194