"Московский экскурсовод". Москва толерантная. Мастер-класс от экскурсоводов музея «Садовое кольцо» 10.12.2017

9 декабря 2017 года рамках городского межведомственного проекта «МОСКОВСКИЙ ЭКСКУРСОВОД» состоялось практическое занятие учеников нашей школы в условиях городской среды. Экскурсоводы музея «Садовое кольцо» продемонстрировали участникам проекта технику проведения автобусных экскурсий.

Темой обучающей экскурсии стала «Москва толерантная». Экскурсовод музея «Садовое кольцо» продемонстрировала школьникам особенности составления автобусного маршрута, показала принципы изложения исторических, архитектурных, религиозных фактов во время проведения экскурсий. В ходе обучающего занятия школьники посетили Московскую Соборную мечеть, Храм св. мученика Трифона в Напрудном, Армянский храмовый комплекс, Еврейский центр и музей толерантности.
Городская экскурсия – один из основных видов экскурсионной деятельности, который позволяет раскрыть перед слушателями архитектурный, исторический, культурный облик Москвы. По окончании курса обучающих занятий в музее «Садовое кольцо» будущие экскурсоводы нашей школы составят собственный экскурсионный маршрут по заданной теме и на практике познакомят слушателей с культурным богатством Столицы!