Городской семинар «Генетика. Хромосомные мутации» для обучающихся 10-11 классов 12.11.2020

12 ноября был проведен городской семинар на тему «Генетика. Хромосомные мутации» для обучающихся 10-11 классов образовательных организаций города Москвы. Присутствовало 8 человек.

На семинаре была рассмотрена история развития генетики как науки, основные генетические термины, классификации генетических мутаций, причины их возникновения.

Основной акцент семинара был сосредоточен на видах хромосомных мутаций, их клинических проявлениях, а также способах диагностики и лечения.

Участники семинара принимали активное участие в обсуждении темы, задавали вопросы, дискутировали.