Родительское собрание в рамках проекта «Московский экскурсовод» 12.12.2017

11.12.2017 г. во Дворце творчества детей и молодежи г. Зеленоград состоялась встреча родителей участников городского межведомственного проекта «МОСКОВСКИЙ ЭКСКУРСОВОД» с организаторами проекта.

Помимо родителей учащихся нашей школы на встрече так же присутствовали родители учащихся еще 12-ти зеленоградских школ, учителя и директора школ. На встрече выступали депутат государственной думы Белых Ирина Викторовна, представитель Центра экстренной психологической помощи МЧС России, представители музеев на площадках которых реализуется проект, начальник управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы Виктор Неумывакин.
В ходе собрания обсуждались цели, задачи, преимущественные особенности проекта. Так же были обозначены проблемы, возникшие в ходе реализации программы.
«Московский экскурсовод» - уникальный проект, открывающий перед его участниками новые возможности. Для освоения материала учащимся необходимо будет приложить немало усилий, а в конце обучения им предстоит сдать демонстрационный экзамен. Путь будет нелегким, но награда не заставит себя ждать. После успешной сдачи экзамена участники проекта получат сертификаты единого образца Российской ассоциации гидов-переводчиков!