«Московский экскурсовод» в Государственном музее А.С. Пушкина 07.02.2018

06.02.2018 года, в Государственном музее А.С. Пушкина на Пречистенке состоялся практикум для учащихся нашей школы, участников межведомственного образовательного проекта «МОСКОВСКИЙ ЭКСКУРСОВОД»

В рамках межведомственного образовательного проекта «Московский экскурсовод», будущие экскурсоводы, учащиеся нашей школы, посетили Государственный музей Александра Сергеевича Пушкина на ул. Пречистенка. Оказавшись в стенах замечательного архитектурного памятника начала XIX века - городской дворянской усадьбы Хрущёвых-Селезнёвых, ребята погрузились в великолепную атмосферу пушкинской эпохи – эпохи чести и благородства, изящных нарядов и пышных балов. Экскурсовод музея провела высокосодержательную экскурсию, продемонстрировав ребятам великолепный пример литературоведческой экскурсии.

При следующем посещении ученики, под руководством опытного экскурсовода, выберут экспонаты Музея, на основе которых составят собственную экскурсию!