Московские экскурсоводы в Музее Серебряного века 26.03.2018

17 марта 2018 года, ученики нашей школы, участники программы «Московский экскурсовод», посетили Музей Серебряного века (отдел Музея истории российской литературы имени В.И. Даля).

17 марта 2018 года, участники программы «Московский экскурсовод», ученики нашей школы, посетили Музей Серебряного века (отдел Музея истории российской литературы имени В.И. Даля). В стенах знаменитого Дома на Первой Мещанской ребята имели возможность погрузиться в литературное пространство Серебряного века - экспозиция Музея повествует о самых ярких представителях отечественной литературы конца XIX – начала ХХ веков.

Опытный экскурсовод Музея рассказал участникам проекта об особенностях составления и проведения литературных экскурсий в городе Москве, поделился своим многолетним экскурсоводческим опытом.

В рамках проекта «Московский экскурсовод» ребятам предстоит самостоятельно составить экскурсию по литературной Москве.