Экскурсия в Музей современной истории России 08.04.2018

31.03.2018 г. в рамках проекта «Московский экскурсовод» состоялась экскурсия в Музей современной истории России для учащихся нашей школы.

В рамках межведомственного проекта «МОСКОВСКИЙ ЭКСКУРСОВОД» учащиеся нашей школы посетили Музей современной истории России, отдел Музей «Пресня». Ребята познакомились с уникальной диорамой, посвященной революции 1905-1907 гг., основные события которой разворачивались в Пресненском районе города Москвы. В основной экспозиции музея участники проекта оказались в пространстве повседневности ХХ века, где смогли проследить историю изменения бытового обустройства домов, происходившего под влиянием глобальных исторических событий. Экскурсовод музея поделилась с ребятами опытом проведения экскурсий в Музее, рассказала о приемах составления экскурсионных программ, провела мастер-класс.

Музей «Пресня» ждет участников проекта «Московский экскурсовод» для практических занятий.