Акция по благоустройству памятника 01.12.2016

1 декабря в Зеленограде у закладного камня на месте, где в декабре 1941 года располагался штаб 384 стрелковой дивизии, прошла мемориально-патронатная акция в честь 75-годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

В мероприятии приняли участие школьники из кадетского класса школы №1194 и волонтеры из детско-молодежной организации «Милосердие-профессия моя».

Перед началом памятного митинга ребята привели прилегающую территорию в порядок, очистили проход к закладному камню.

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о суровых декабрьских днях 1941 года, когда шли самые кровопролитные бои у деревни Крюково, призвали чтить память наших героических предков, быть верными своему патриотическому долгу по защите Родины.

После окончания памятного митинга волонтеры и ученики кадетского класса возложили цветы к подножию закладного камня и почтили минутой молчания память о воинах, павших на подступах к Москве при защите любимого города. А в завершении памятного мероприятия учеников кадетского класса ждала экскурсия в музей Великой Отечественной войны, расположенный в районном совете ветеранов, где их ждал увлекательный рассказ о находках, сделанных поисковиками на месте боев под Ржевом и Москвой. Ребятам разрешали брать в руки оружие времен ВОВ и даже разбирать некоторые образцы.