В школе №853 состоялся межрайонный этап городского конкурса научных и проектных работ учеников 20.03.2017

В школе №853 Зеленограда прошел межрайонный этап Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся. В Москве оператором конкурса является ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства». В Зеленограде организатором межрайонного этапа конкурса стала школа №853 – базовое учебное заведение по развитию таланта школьников.

В первом (заочном) этапе приняли участие 840 учащихся зеленоградских школ. На очном этапе, проведенном 11 марта, вниманию жюри было представлено 76 проектов по приборостроению и робототехнике, физике и астрономии, МХК и литературе, химии, экологии, математике, истории и обществознанию, биологии и медицине, информатике и компьютерному моделированию. В состав жюри вошли педагоги образовательных организаций Зеленограда, преподаватели НИУ «МИЭТ».

Участниками очного тура стали более 120 школьников 2-11-х классов из 18 образовательных организаций округа.