Социальный проект «Идём дорогою добра», посвящённый Международному Дню добровольца России 25.01.2022

Социальный проект «Идём дорогою добра», посвящённый Международному Дню добровольца России, в рамках фестиваля Духовные скрепы отечества

Духовные скрепы Отечества

Социальный проект «Идём дорогою добра», посвящённый Международному Дню добровольца России

В подготовке и реализации социального проекта «Идем дорогою добра» приняли участие родители и учащиеся 7П класса.

Удивительную коллекцию кукол изготовила мама Артёма М. Часть коллекции представлена в музее школы на выставке «Куклы-мотанки».

1 декабря в рамках волонтёрской помощи мы протянули руку добра в пансионат для пожилых людей «Вера». Концертная программа завершилась на трогательной ноте. Проживающим подарили кукол-мотанок и красивые открытки, которые изготовили учащиеся и родители.

14 января ученицы 7П класса вместе с классным руководителем, Павлиновой Л.Э., для учащихся 4-х классов провели экскурсию «Куклы-мотанки». Ребятам рассказали об истории древних символических изображений в виде кукол. О том, что славянские куклы-обереги хранят в себе множество древних традиций, связанных с суевериями, праздниками, обычаями, страхами и надеждами наших предков.

После временной экспозиции в музее Боевой Славы корп.1555 уникальная коллекция кукол будет передана в музей «Заветный ключ», корп. 1547.