Состоялся общегородской педагогический совет "Московская электронная школа" 22.03.2017

22 марта 2017 года все школы Зеленограда приняли участие в общегородском педсовете, посвящённом мега-проекту московского образования "Московская электронная школа".

Что такое "Московская электронная школа"?

«Умные» интерактивные столы вместо обычной парты, электронные дневники, журналы, планшеты и другие современные мультимедийные гаджеты. Именно так сегодня выглядит школа 21 века. С 1 сентября 2016 года в шести пилотных школах столицы создается совершенно новая информационная среда. Здесь каждый урок по-своему уникален, а каждый учитель говорит с учениками на одном языке. Понятно, доступно, а главное – интересно. Вместо учебников – планшеты, а обычный дневник заменили электронным. Каждый кабинет оснащён по последнему слову техники – интерактивная доска, интерактивные столы, планшеты у каждого ученика.

Какие задачи этот проект ставит перед школой, какие возможности даёт ей? Что изменится для ученика, учителя, родителей?

22 марта каждая школа столицы стала площадкой для обсуждения этой темы.

С 1 сентября 2016 года в проект включилась зеленоградская школа № 1194, в 2017 году его участниками становятся лицей № 1557 и все зеленоградские школы.