Во 2 "Н" классе прошел урок мужества, посвященный полному снятию блокады Ленинграда, который провела наш замечательный классный руководитель Панина Е.А.
Дети обсудили героизм маленьких защитников города и узнали, что символом блокады стало "блокадное ласточка" и всего 125 граммов хлеба. Ленинградцы прикрепляли изображение ласточки к своей одежде, как символ надежды на хорошие вести с фронта и связи со своей страной.
В завершение урока ребята проявили свою креативность, создав поделку, символизирующую разорванное кольцо блокады. Это было не только увлекательно, но и очень трогательно!
Благодарим Панину Е.А. и всех детей за такое важное и вдохновляющее событие! Давайте помнить и чтить историю нашей страны!