9 "О" класс побывал в Научно-исследовательском институте точного машиностроения в Зеленограде 18.02.2025

9 "О" класс побывал в Научно-исследовательском институте точного машиностроения в Зеленограде!

Это уникальное место, где разрабатываются кластерные комплексы и производятся установки для обработки пластин 300 миллименров. НИИТМ — единственное предприятие в России с таким профилем и один из ведущих производителей специального технологического оборудования.

Дети узнали о том, как институт участвует в комплексных проектах и государственных программах, а также познакомились с профессионалами своего дела — от столяров до конструкторов-разработчиков. Каждый из них с радостью делился опытом и знаниями, что вдохновило школьников на новые достижения!

Большое спасибо НИИТМ за теплый прием и возможность узнать больше о мире точного машиностроения! Надеемся, что многие из учеников вернутся сюда не только на практику, но и в качестве специалистов!