Наши ученики из 10 ИТ класса совершили настоящий рывок в будущее 14.10.2025

Наши ученики из 10 ИТ класса совершили настоящий рывок в будущее — побывали на Дне открытых дверей в Московского института электронной техники!

Это был день полного погружения в мир высоких технологий:
Посетили тематические экскурсии по передовым лабораториям университета, где своими глазами увидели, где рождаются наноматериалы, системы управления и технологии информационной безопасности.
Приняли участие в интерактивных мастер-классах по микроэлектронике и программированию, где смогли не только узнать о чудесах электроники, но и прикоснуться к ним руками.
Пообщались с представителями ведущих компаний-работодателей и узнали о стажировках, целевом обучении и карьерных возможностях для будущих IT-специалистов и инженеров.

А кульминацией дня стал Science Slam МИЭТ!
В рамках научного баттла пять молодых ученых в ярком и динамичном формате рассказали о своих передовых разработках. Ребята не только увидели, как просто и увлекательно можно говорить о сложных вещах, но и сами смогли задать вопросы изобретателям.

Этот день помог школьникам не просто оценить университет, а по-настоящему загореться идеями и возможностями, которые открывает перед ними мир IT и технологий! Теперь выбор будущего пути стал для них еще более осознанным и вдохновляющим!