Эколята-дошколята корпуса 1533 встретились с Кардава Ульяной Сергеевной — главным специалистом Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, экоцентра «Дом Лани». Темой познавательного занятия стала почва.
В доступной и увлекательной форме ребята узнали, какая бывает почва, как она образуется и почему так важна для природы. Юные исследователи рассматривали образцы почв, изучали их на ощупь, знакомились с обитателями почвы, смотрели анимационный фильм «Путешествие дождевого червячка» и даже наблюдали за живыми дождевыми червями в экобоксе.
Сейчас эколята начали работу над интерактивным плакатом «Обитатели почвы», который представят на экологической конференции в конце учебного года.
Благодарим Ульяну Сергеевну за интересное занятие и ценные знания.
С нетерпением ждем новых встреч!
Читайте нас в MAX!
max.ru/id77350022...






