Ученики 1 «Д» класса отправились на незабываемую экскурсию в пожарно-спасательную часть № 70 города Зеленограда вместе с классным руководителем Бандуриной Оксаной Павловной!
Ребята познакомились с настоящими пожарными машинами, посидели в кабине, подержали в руках специальное оборудование и даже попробовали себя в роли спасателей. Узнали, сколько весит экипировка пожарного и зачем она нужна, а самые смелые примерили каски!
Но самый волнительный момент случился прямо во время экскурсии — раздался сигнал тревоги! Дети увидели, как за считанные секунды сотрудники пожарной охраны надели боевую одежду и выехали на настоящий вызов. Все произошло так быстро и слаженно, что это вызвало настоящий восторг и уважение к их работе. Теперь ребята точно знают, кто такие настоящие герои!
Огромное спасибо начальнику Управления по Зеленоградскому административному округу Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по городу Москве Мусаеляну Сергею Александровичу, начальнику пожарно-спасательной части Неклюдову Владимиру Михайловичу и всему личному составу смены за важный труд и такую интересную и познавательную встречу!
Читайте нас в MAX!
max.ru/id77350022...









